M3 - 3ème ligue masculine

Les entrainements de la M3 se déroulent le lundi, de 20h à 22h, dans la salle de la Croix-Blanche à Epalinges.
Les joueurs intéressés sont invités à se présenter directement à la salle, pour partager un entrainement avec l'équipe.


Résultat du championnat 2018-2019:

La 3ème ligue masculine finit au 9ème rang du championnat et assure son maintien en 3e ligue!

Tous les résultats et classements sur le site de la SVRV: -- ICI --

Composition d'équipe:

Résponsable d'équipe: Pedro Da Costa

pedromiguel.vilasboas@gmail.com - 076 508 96 16

  • Nom
  • Prénom
  • Position
  • Numéro
  • Contact
  • Da Costa
  • Pedro
  • Libéro
  • 15
  • 076 508 96 16
  • Blom
  • Jay
  • Ailier
  • 14

  • Charbonneau
  • Fabien

  • 1

  • Dauriat
  • Arnaud
  • passeur
  • 12

  • Loth
  • William
  • Ailier
  • 10

  • Maquignaz
  • Gabriel
  • central
  • 13

  • Montigny
  • Gaëtan
  • central
  • 6

  • Nesti
  • Alessandro
  • passeur
  • 16

  • Sandmeier
  • François
  • entr./coach / universel
  • 2

  • Schneeberger
  • Lucas



  • Galassini
  • Andrea
  • Ailier
  • 9

  • Sandmeier
  • Julien



  • Goy
  • Yves



  • Faure
  • Pascal



  • Mürset
  • Dominique



  • Medeiros
  • Alexandre



  • Raisaro
  • Jean-Louis



  • Rösner
  • Lorenzo













Matchs, saison 2018-2019 :

Les matchs à domicile se jouent à la Croix-Blanche.

Retrouvez ici tous les matchs de l'équipe :

  • Équipes
  • Date
  • Score
  • Epalinges - Penthalaz
  • lundi 30.9.2019, 21h

  • Pully - Epalinges
  • jeudi 10.102019, 20h45

  • Epalinges - Lutry-Lavaux II
  • lundi 28.10.2019, 21h

  • Sugnens-Cugy I - Epalinges
  • jeudi 7.11.2019, 21h15

  • Epalinges - Montreux
  • lundi 11.11.2019, 21h

  • Epalinges - Yverdon
  • lundi 18.11.2019, 21h

  • Cheseaux I - Epalinges
  • mercredi 27.11.2019, 21h

  • Epalinges - La Côte II
  • lundi 2.12.2019, 21h

  • Epalinges - Aigle
  • lundi 9.12.2019, 21h

  • Penthalaz - Epalinges
  • vendredi 17.1.2020, 21h

  • Epalinges - Pully
  • lundi 20.1.2020, 21h

  • Lutry-Lavaux II - Epalinges
  • vendredi 31.1.2020, 20h30

  • Epalinges - Sugnens-Cugy I
  • lundi 3.2.2020, 21h

  • Montreux - Epalinges
  • vendredi 14.2.2020, 20h30

  • Yverdon - Epalinges
  • mardi 25.2.2020, 21h

  • Epalinges - Cheseaux I
  • lundi 2.3.2020, 21h

  • La Côte II - Epalinges
  • vendredi 13.3.2020, 21h

  • Aigle - Epalinges
  • lundi 16.3.2020, 20h45