M3 - 3ème ligue masculine

On recrute! Contactez le responsable d'équipe si vous êtes intéressé!

Les entrainements de la M3 se déroulent le lundi, de 20h à 22h, dans la salle de la Croix-Blanche à Epalinges.
Les joueurs intéressés sont invités à se présenter directement à la salle, pour partager un entrainement avec l'équipe.


Résultat du championnat 2018-2019:

La 3ème ligue masculine finit au 9ème rang du championnat et assure son maintien en 3e ligue!

Tous les résultats et classements sur le site de la SVRV: -- ICI --

Composition d'équipe:

Résponsable d'équipe: Pedro Da Costa

pedromiguel.vilasboas@gmail.com - 076 508 96 16

  • Nom
  • Prénom
  • Position
  • Numéro
  • Contact
  • Da Costa
  • Pedro
  • Libéro
  • 15
  • 076 508 96 16
  • Blom 
  •   Jay
  • Ailier
  •               14              

  • Charbonneau
  • Fabien

  • 1

  • Dauriat
  • Arnaud
  • passeur
  • 12

  • Loth
  • William
  • Ailier
  • 10

  • Maquignaz
  • Gabriel
  • central
  • 13

  • Montigny
  • Gaëtan
  • central
  • 6

  • Nesti
  • Alessandro
  • passeur
  • 16

  • Sandmeier
  • François
  • entr./coach / universel
  • 2

  • Schneeberger
  • Lucas
  •  
  •  

  •   Galassini
  • Andrea 
  •              Ailier              
  •               9              

  •      Golzio      
  • Federico
  •             Oppo               
  •                4               

  •  
  •  
  •  
  •  











Matchs, saison 2018-2019 :

Les matchs à domicile se jouent à la Croix-Blanche.

Retrouvez ici tous les matchs de l'équipe :

  • Équipes
  • Date
  • Score
  • Pully - Epalinges
  • jeudi 20.9.2018, 20h
  •   3 - 0
  • Bussigny II - Epalinges
  • mercredi 26.9.2018, 20h45
  •   3 - 2
  • Epalinges - Lausanne II
  • lundi 1.10.2018, 21h
  •   2 - 3
  • Lutry-Lavaux II - Epalinges
  • vendredi 12.10.2018, 20h30
  •   1 - 3
  • Epalinges - Aigle
  • lundi 29.10.2018, 21h
  •    3 - 1
  • Littoral I - Epalinges
  • samedi 10.11.2018, 17h30
  •                 3 - 0              
  • Epalinges - Cheseaux I
  • lundi 12.11.2018, 21h
  •    3 - 1
  • Jorat-Mézières - Epalinges
  • vendredi 23.11.2018, 20h 45
  •   0 - 3
  • Epalinges - Sugnens-Cugy I
  • vendredi 26.11.2018, 21h
  •  1 - 3
  • Penthalaz - Epalinges
  • vendredi 7.12.2018, 21h15
  •                3 - 1              
  • Epalinges - Ecublens
  • lundi 10.12.2018, 21h
  •                 1 - 3               
  • Epalinges - Pully
  • lundi 17.12.2018, 21h
  •               0 - 3              
  • Epalinges - Bussigny II
  • lundi 7.1.2019, 21h
  • 3 - 0
  • Lausanne II - Epalinges
  • vendredi 18.1.2019, 20h45
  •               3 - 1              
  • Epalinges - Lutry-Lavaux II
  • lundi 21.1.2018, 21h
  •  1 - 3 
  • Aigle - Epalinges
  • lundi 28.1.2019, 20h45
  •  3 - 1 
  • Epalinges - Littoral I
  • lundi 4.2.2019, 21h
  •                1 - 3               
  • Cheseaux I - Epalinges
  • vendredi 15.2.2019, 21h
  • 3 - 0
  • Epalinges - Jorat-Mézières
  • lundi 18.2.2019, 21h
  •  3 - 0
  • Sugnens-Cugy I - Epalinges
  • jeudi 7.3.2019, 21h15
  •                 3 - 0               
  • Epalinges - Penthalaz
  • lundi 11.3.2019, 21h
  •  2 - 3 
  • Ecublens - Epalinges
  • mercredi 20.3.2019, 21h
  • 1 - 3


  •  


  •  


  •  


  •  


  •  


  •  


  •  


  •