F2 - 2ème ligue féminine

Première saison dans cette nouvelle catégorie de jeu après sa brillante promotion de l'année passée.

Les entrainements de la F2 se déroulent le mercredi, de 18h à 20h, dans la salle de la Croix-Blanche à Epalinges et le vendredi, de 19h à 21h, dans la salle de Bois-Murat.


Résultat du championnat 2018-2019:

L'équipe de 2ème ligue féminine termine au 7e rang de son championnat.

Tous les résultats et classements sur le site de la SVRV: -- ICI --

Composition d'équipe:

Résponsable d'équipe: Delphine Amstutz

amstutz.delphine@bluewin.ch

  • Nom
  • Prénom
  • Position
  • Numéro
  • Contact
  • Amstutz
  • Delphine
  • Passeuse
  • 3
  • --
  • Da Silva Alvarenga
  • Tania
  • ailière
  • 11

  • Dragani
  • Chloé
  • ailière
  • 2

  • Kalbermatter
  • Dara
  • universelle


  • McKenzie
  • Lydia
  • oppo
  • 4

  • McKenzie
  • Naïma
  • oppo


  • Moix
  • Estelle
  • ailière
  • 5

  • Mosca
  • Loraine
  • centrale
  • 12

  • Oestreicher
  • Amandine
  • libéro
  • 20

  • Pichonnaz
  • Laure
  • centrale
  • 8

  • Rueff
  • Elodie
  • oppo


  • Sauvageat
  • Fiona
  • universelle
  • 7

  • Schiffmann
  • Célia
  • centrale


  • Radtke
  • Julia
  • passeuse
  • 13

  • Bordignon
  • Ophélie
  • centrale
  • 7

Matchs

Retrouvez ici tous les matchs de l'équipe

  • Équipes
  • Date
  • Score
  • Epalinges I - Cossonay I
  • vendredi 28.9.2018, 20h
  • 0 - 3
  • Le Mont I - Epalinges I
  • lundi 1.10.2018, 21h
  • 0 - 3
  • Epalinges I - Penthalaz
  • vendredi 12.10.2018, 20h
  • 2 - 3
  • Lutry-Lavaux - Epalinges I
  • vendredi 2.11.2018, 21h
  • 0 - 3
  • Epalinges I - Ste-Croix I
  • vendredi 9.11.2018, 20h
  • 3 - 2
  • Les Cèdres - Epalinges I
  • mardi 13.11.2018, 20h30
  •                3 - 1              
  • Littoral I - Epalinges I
  • vendredi 23.11.2018, 21h
  •  3 - 1
  • Epalinges I - Montreux I
  • vendredi 30.11.2018, 20h
  •  3 - 1
  • Cheseaux III - Epalinges I
  • jeudi 6.12.2018, 20h
  •                3 - 0              
  • Cossonay I - Epalinges I
  • vendredi 11.1.2019, 21h
  •   3 - 2
  • Epalinges I - Le Mont I
  • vendredi 18.1.2019, 20h
  •   3 - 0
  • Epalinges I - Lutry-Lavaux
  • vendredi 1.2.2019, 20h
  •   3 - 1
  • Ste-Croix I - Epalinges I
  • samedi 9.2.2019, 17h
  •               3 - 2             
  • Epalinges I - Les Cèdres
  • vendredi 15.2.2019, 20h
  •   0 - 3
  • Penthalaz - Epalinges I
  • lundi 18.2.2019, 19h30
  •   3 - 1
  • Epalinges I - Littoral I
  • vendredi 22.2.2019, 20h
  •   3 - 0
  • Montreux I - Epalinges I
  • vendredi 8.3.2019, 20h30
  •    3 - 0 
  • Epalinges I - Cheseaux III
  • vendredi 15.3.2019, 20h
  •               2 - 3             

Championnes vaudoises de 3e ligue, saison 2017-2018