Calendrier des marquages

Responsable des marqueurs: Stephanie Reda

Chaque marqueur est responsable des matches pour lesquels il est convoqué (Si le marqueur n’est pas là, l’équipe ne peut pas jouer et perd par forfait. De plus, le club reçoit une amende de 100 CHF).
En cas d’impossibilité majeure, il cherche lui-même un remplaçant.

Ne pas oublier:

1. Etre présent 30 minutes avant le début du match.
2. Se munir de la carte de marqueur(*).
3. Utiliser un stylo à bille.


Directives concernant le remplissage de la feuille de match: -- ICI --
Changement pour remplir la feuille de match: -- ICI --

Marquages de la saison 2018 - 2019

  • Nom
  • Équipes
  • Date
  • Heure
  • Salle
  • Friedo Beermann
  • Eaplinges II - Pully F3
  • jeudi 27.9.2018
  • 21h
  • Bois-Murat 
  • William Loth
  • Epalinges I - Cossonay I F2
  • vendredi 28.9.2018
  • 20h
  • Bois-Murat 
  • Céline Walther
  • Epalinges - Ecublens I M23
  • lundi 1.10.2018
  • 19h15
  • Croix-Blanche 
  • Naomi Badel
  • Epalinges -  Lausanne II M3
  • lundi 1.10.2018
  • 21h
  • Croix-Blanche 
  • Tania Da Silva
  • Epalinges II -  La Côte I F3
  • jeudi 4.10.2018
  • 21h
  • Bois-Murat 
  • Juliette Cotton
  • Epalinges I - Penthalaz
  • vendredi 12.10.2018
  • 20h
  • Bois-Murat 
  • Laure Pichonnaz
  • Epalinges -  Vevey-Riviéra M19
  • samedi 13.10.2018
  • 11h
  • Bois-Murat 
  • Delphine Charlet
  • Epalinges - Cheseaux I M23
  • lundi 29.10.2018
  • 19h15
  • Croix-Blanche 
  • Lolita Fontannaz
  • Epalinges - Aigle M3
  • lundi 29.10.2018
  • 21h
  • Croix-Blanche 
  • Chloé Dragani
  • Epalinges II - La Tour I F3
  • jeudi 1.11.2018
  • 21h
  • Bois-Murat 
  • Lée Goux
  • Epalinges I - Ste-Croix I F2
  • vendredi 9.11.2018
  • 20h
  • Bois-Murat 
  • Sarah Keller
  • Epalinges - BOPP/Froideville M19
  • samedi 10.11.2018
  • 11h
  • Bois-Murat 
  • Julia Radtke
  • Epalinges - La Côte I M23
  • lundi 12.11.2018
  • 19h15
  • Croix-Blanche 
  • Elisa Michalski
  • Epalinges - Cheseaux I M3
  • lundi 12.11.2018
  • 21h
  • Croix-Blanche 
  • Estelle Moix
  • Epalinges II - Orbe I F3
  • jeudi 15.11.2018
  • 21h
  • Bois-Murat 
  • Lydia McKenzie
  • Epalinges - Ecublens M19
  • samedi 17.11.2018
  • 11h
  • Bois-Murat 
  • Loraine Mosca
  • Epalinges - Orbe M19
  • samedi 24.11.2018
  • 11h
  • Bois-Murat 
  • Audrey Regamey
  • Epalinges - Cheseaux III M23
  • lundi 26.11.2018
  • 19h15
  • Croix-Blanche 
  • Cécile Pache
  • Epalinges - Sugnens-Cugy I M3
  • lundi 26.11.2018
  • 21h
  • Croix-Blanche 
  • Julia Radtke
  • Epalinges II - Cheseaux IV F3
  • jeudi 29.11.2018
  • 21h
  • Bois-Murat 
  • Stella Parzanese
  • Epalinges I - Montreux I F2
  • vendredi 30.11.2018
  • 20h
  • Bois-Murat 
  • Laure Pichonnaz
  • Epalinges - Vevey-Riviéra M19
  • samedi 8.12.2018
  • 11h
  • Bois-Murat 
  • Nancy Perrottet Ries
  • Epalinges - Cossonay I M23
  • lundi 10.12.2018
  • 19h15
  • Croix-Blanche 
  • Florine Pichonnaz
  • Epalinges -  Ecublens M3
  • lundi 10.12.2018
  • 21h
  • Croix-Blanche 
  • Sylvie Strasser
  • Epalinges - Pully M3
  • lundi 17.12.2018
  • 21h
  • Croix-Blanche 
  • Léa Turin
  • Epalinges - Lutry-Lavaux M23
  • lundi 7.1.2019
  • 19h15
  • Croix-Blanche 
  • Céline Walther
  • Epalinges - Bussigny II M3
  • lundi 7.1.2019
  • 21h
  • Croix-Blanche 
  • Chloé Voirol
  • Epalinges I - Le Mont I F2
  • vendredi 18.1.2019
  • 20h
  • Bois-Murat 
  • Sylvie Strasser
  • Epalinges - La Côte M19
  • samedi 19.1.2019
  • 11h
  • Bois-Murat 
  • Friedo Beermann
  • Epalinges - Ste-Croix M23
  • lundi 21.1.2019
  • 19h15
  • Croix-Blanche 
  • Naomi Badel
  • Epalinges - Lutry-Lavaux II M3
  • lundi 21.1.2019
  • 21h
  • Croix-Blanche 
  • Tania Da Silva
  • Epalinges II - Lausanne I F3
  • jeudi 24.1.2019
  • 21h
  • Bois-Murat 
  • Juliette Cotton
  • Epalinges I - Lutry-Lavaux F2
  • vendredi 1.2.2019
  • 20h
  • Bois.Murat 
  • Elisa Michalski
  • Epalinges - Hte-Broye M19
  • samedi 2.2.2019
  • 11h
  • Bois-Murat 
  • Dara Kalbermatter
  • Epalinges - Yverdon II M23
  • lundi 4.2.2019
  • 19h15
  • Croix-Blanche
  • Lolita Fontannaz
  • Epalinges - Littoral I M3
  • lundi 4.2.2019
  • 21h
  • Croix-Blanche
  • Chloé Voirol
  • Epalinges II - Yverdon I F3
  • jeudi 7.2.2019
  • 21h
  • Bois-Murat
  • Léa Goux
  • Epalinges I - Les Cèdres F2
  • vendredi 15.2.2019
  • 20h
  • Bois-Murat
  • Katarina Tercek
  • Epalinges - Jorat-Mézières M3
  • lundi 18.2.2019
  • 21h
  • Croix-Blanche
  • Lydia McKenzie
  • Epalinges - Sugnens-Cugy I F3
  • jeudi 21.2.2019
  • 21h
  • Bois-Murat
  • Sarah Keller
  • Epalinges I - Littoral I F2
  • vendredi 22.2.2019
  • 20h
  • Bois-Murat
  • Estelle Moix
  • Epalinges - Orbe
  • samedi 9.3.2019
  • 11h
  • Bois-Murat
  • Audrey Regamey
  • Epalinges - Cheseaux II M23
  • lundi 11.3.2019
  • 19h15
  • Croix-Blanche
  • Cécile Pache
  • Epalinges - Penthalaz M3
  • lundi 11.3.2019
  • 21h
  • Croix-Blanche
  • Loraine Mosca
  • Epalinges II - LUC F3
  • jeudi 14.3.2019
  • 21h
  • Bois-Murat
  • Stella Parzanese
  • Epalinges I - Cheseaux III F2
  • vendredi 15.3.2019
  • 20h
  • Bois-Murat
  • Florine Pichonnaz
  • Epalinges - BOPP/Froideville M19
  • samedi 23.3.2019
  • 11h
  • Bois-Murat