M23F1 - Moins de 23 ans féminine

On souhaite beaucoup de succès aux M23 pour le championnat 2019-2020 !

Les entrainements des M23 se déroulent le mercredi, de 18h à 20h, dans la salle de la Croix-Blanche à Epalinges et le samedi matin à Bois-Murat.


Résultat du championnat 2018-2019:

La M23 féminine finit au 8e rang du championnat M23F1 !

Tous les résultats et classements sur le site de la SVRV: -- ICI --

Composition d'équipe:

Résponsable d'équipe: Véronique Simic

simicvero@bluewin.ch - 079 696 75 74

  • Nom
  • Prénom
  • Position
  • Numéro
  • Contact
  • Camille
  • Gattolliat
  • Centrale
  • 15
  • Naomi
  • Badel
  • Passeuse
  • 7
  • Stella
  •   Parzanese
  • Ailière
  •  

  •  Elisa
  • Michalski
  • Passeuse
  • 3

  • Cécile
  • Pache
  • Passeuse
  • 11

  • Sylvie
  • Strasser
  • Centrale - ailière  
  • 6

  • Sarah
  • Keller
  • Passeuse

  •  Léa
  • Goux
  •  Ailière  
  • 4

  • Florine
  • Pichonnaz
  • Passeuse -Ailière
  • 5
  • Lolita
  • Fontannaz
  • Ailière
  • 9
  • Juliette
  • Coton
  • Ailière
  • 8
  • Chloé
  • Voirol
  • Centrale
  • 10
  • Laeticia
  • Despraz
  • Centrale
  • 12






Matchs

Retrouvez ici tous les matchs de l'équipe

  • Équipes
  • Date
  • Score
  • Lutry-Lavaux - Epalinges
  • vendredi 28.9.2018 - 19h15
  •               3 - 0             
  • Ste-Croix - Epalignes
  • samedi 29.09.2018 - 15h
  •  3 - 0
  • Epalinges - Ecublens I
  • lundi 1.10.2018 - 19h15
  •               3 - 1             
  • Epalinges - Cheseaux I
  • lundi 29.10.2018 - 19h15
  •                0 - 3              
  • Yverdon II - Epalinges
  • mardi 6.11.2018 - 19h15
  •  3 - 0
  • Epalinges - La Côte I
  • lundi 12.11.2018 - 19h15
  •  3 - 2
  • Epalinges - Cheseaux III
  • lundi 26.11.2018 - 19h15
  •                2 - 3              
  • Cheseaux II - Epalinges
  • vendredi 7.12.2018 - 19h15
  •                0 - 3              
  • Epalinges - Cossonay I
  • lundi 10.12.2018 - 19h15
  •   2 - 3
  • Epalinges - Lutry-Lavaux
  • lundi 7.1.2019 - 19h15
  •   0 - 3
  • Ecublens I - Epalinges
  • vendredi 18.1.2019 - 19h15
  •   1 - 3
  • Epalinges - Ste-Croix
  • lundi 21.01.2019 - 19h15
  •  2 - 3
  • Cheseaux I - Epalinges
  • vendredi 1.2.2019 - 19h15
  •   3 - 0
  • Epalinges - Yverdon II
  • lundi 4.2.2019 - 19h15
  •   1 - 3 
  • La Côte I - Epalinges
  • samedi 16.2.2019 - 14h30
  •  3 - 1
  • Cheseaux III - Epalinges
  • vendredi 8.3.2019 - 19h15
  •   1 - 3
  • Epalinges - Cheseaux II
  • lundi 11.3.2019 - 19h15
  •   3 - 0
  • Cossonay I - Epalinges
  • vendredi 22.03.2019 - 19h15
  •   3 - 0