M19 - Moins de 19 ans

Les entrainements des M19 se déroulent le mercredi, de 18h à 20h, dans la salle de la Croix-Blanche à Epalinges et le samedi matin à Bois-Murat.


Résultat du championnat 2018-2019:

Première saison en championnat pour cette nouvelle équipe. Très belle seconde place au championnat M19F2.

Tous les résultats et classements sur le site de la SVRV: -- ICI --

Composition d'équipe:

Résponsable d'équipe: Véronique Simic

simicvero@bluewin.ch - 079 696 75 74

  • Nom
  • Prénom
  • Position
  • Numéro
  • Contact
  • Camille
  • Gattolliat
  • Centrale
  • 10

  • Jenny
  • Gribi
  • Passeuse
  • 3

  • Stella
  •   Parzanese
  • Ailière
  • 15

  •  Audrey
  • Delamadeleine
  • Ailière
  • 12

  • Aleksandra
  • Vlatkovic
  • Centrale  
  • 9

  • Zélie
  • Wambst
  • Ailière  
  • 2

  • Sarah
  • Keller
  • Passeuse
  • 11
  •  Léa
  • Goux
  • Ailière  
  • 4

  • Florine
  • Pichonnaz
  • Passeuse -Ailière
  • 5
  • Lolita
  • Fontannaz
  • Ailière

  • Juliette
  • Coton
  • Ailière
  • 8















Matchs

Retrouvez ici tous les matchs de l'équipe

  • Équipes
  • Date
  • Score
  • La Côte - Epalinges
  • vendredi 5.10.2018 - 19h15
  • 2 - 3
  • Epalignes - Vevey-Riviera
  • samedi 13.10.2018 - 11h
  •               3 - 0              
  •    Haute-Broye - Epalinges
  • vendredi 2.11.2018 - 19h15
  •  1 - 3
  • Epalinges - BOPP/Froideville
  • samedi 10.11.2018 - 11h
  •                2 - 3              
  • Epalinges - Ecublens  
  • semadi 17.11.2018 - 11h
  •                 3 - 1               
  • Epalinges - Orbe
  • samedi 24.11.2018 - 11h
  • 3 - 0
  • La Côte - Epalinges
  • vendredi 30.11.2018 - 19h15
  •                1 - 3              
  • Epalinges - Vevey-Riviera
  • samedi 8.12.2018 - 11h
  •                3 - 0              
  • Epalinges - La Côte
  • samedi 19.1.2019 - 9h
  •  3 - 0
  • Vevey-Riviera - Epalinges
  • samedi 26.1.2019 - 11h
  •  3 - 2
  • Epalinges - Haute-Broye
  • samedi 2.2.2019 - 11h
  •  3 - 0
  • BOPP/Froideville - Epalinges
  • vendredi 8.2.2019 - 19h15
  •                 3 - 1               
  • Ecublens - Epalinges
  • samedi 16.2.2019 - 10h
  •                  1 - 3               
  • Orbe - Epalinges
  • mardi 19.2.2019 - 19h30
  •                  0 - 3               
  • Epalinges - Orbe
  • samedi 9.3.2019 - 11h
  •                3 - 0             
  • Ecublens - Epalinges
  • samedi 16.3.2019 - 10h
  •   1 - 3
  • Epalinges - BOPP/Froideville
  • samedi 23.3.2019 - 11h
  •   2 - 3
  • Haute-Broye - Epalinges
  • vendredi 29.03.2019 - 19h15
  •   1 - 3